Schmieden Bastardschwert (2H) (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Yrr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
Für Näheres zu den Bastardschwertern als Ausrüstung siehe: [[Bastardschwert (2H) (Kel)]] | Für Näheres zu den Bastardschwertern als Ausrüstung siehe: [[Bastardschwert (2H) (Kel)]] | ||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; width: | {| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; width:55%" | ||
| width=" | | width="20%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Bauplan]]''' || width="5%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Stufe]]''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Rohstoffe]]''' || width="20%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Handwerksmaterialien]]''' || width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''Dauer''' || width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''Bauplankosten''' | ||
|- | |- | ||
| ... || ... || ... | | Einfaches Kupfer-Bastardschwert [2H] || 0 || 11 Kupferbarren || 8 Schmiedeöl || 7 Std. 0 Min. || 1.000 Gold | ||
|- | |||
| Verstärktes Kupfer-Bastardschwert [2H] || 3 || 17 Kupferbarren || 13 Schmiedeöl || 7 Std. 0 Min. || 1.500 Gold | |||
|- | |||
| Einfaches Eisen-Bastardschwert [2H] || 5 || 11 Eisenbarren || 17 Schmiedeöl || 7 Std. 0 Min. || 2.000 Gold | |||
|- | |||
| Verstärktes Eisen-Bastardschwert [2H] || 8 || 17 Eisenbarren || 25 Schmiedeöl || 7 Std. 0 Min. || 3.050 Gold | |||
|- | |||
| Einfaches Sorandil-Bastardschwert [2H] || 10 || 15 Sorandilbarren || 6 Schmiedeöl, 11 Schleifstein || 7 Std. 0 Min. || 4.050 Gold | |||
|- | |||
| Verstärktes Sorandil-Bastardschwert [2H] || 13 || 23 Sorandilbarren || 11 Schmiedeöl, 16 Schleifstein || 7 Std. 0 Min. || 6.150 Gold | |||
|- | |||
| Einfaches Adamant-Bastardschwert [2H] || 15 || 20 Adamantbarren || 13 Schmiedeöl, 22 Schleifstein || 7 Std. 0 Min. || 8.150 Gold | |||
|- | |||
| Verstärktes Adamant-Bastardschwert [2H] || 18 || 31 Adamantbarren || 21 Schmiedeöl, 33 Schleifstein || 7 Std. 0 Min. || 12.400 Gold | |||
|- | |||
| Einfaches Mithril-Bastardschwert [2H] || 21 || 35 Mithrilbarren || 10 Schmiedeöl, 16 Schleifstein, 17 Griffband || 7 Std. 0 Min. || 18.800 Gold | |||
|- | |||
| Verstärktes Mithril-Bastardschwert [2H] || 24 || 53 Mithrilbarren ||18 Schmiedeöl, 26 Schleifstein, 25 Griffband || 7 Std. 0 Min. || 28.650 Gold | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 11. April 2022, 22:50 Uhr
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für eine Rezepttabelle für den Schwerttyp "Bastardschwert (Zweihand)" vorgesehen.
Für Näheres zu den Bastardschwertern als Ausrüstung siehe: Bastardschwert (2H) (Kel)
| Bauplan | Stufe | Rohstoffe | Handwerksmaterialien | Dauer | Bauplankosten |
| Einfaches Kupfer-Bastardschwert [2H] | 0 | 11 Kupferbarren | 8 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 1.000 Gold |
| Verstärktes Kupfer-Bastardschwert [2H] | 3 | 17 Kupferbarren | 13 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 1.500 Gold |
| Einfaches Eisen-Bastardschwert [2H] | 5 | 11 Eisenbarren | 17 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 2.000 Gold |
| Verstärktes Eisen-Bastardschwert [2H] | 8 | 17 Eisenbarren | 25 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 3.050 Gold |
| Einfaches Sorandil-Bastardschwert [2H] | 10 | 15 Sorandilbarren | 6 Schmiedeöl, 11 Schleifstein | 7 Std. 0 Min. | 4.050 Gold |
| Verstärktes Sorandil-Bastardschwert [2H] | 13 | 23 Sorandilbarren | 11 Schmiedeöl, 16 Schleifstein | 7 Std. 0 Min. | 6.150 Gold |
| Einfaches Adamant-Bastardschwert [2H] | 15 | 20 Adamantbarren | 13 Schmiedeöl, 22 Schleifstein | 7 Std. 0 Min. | 8.150 Gold |
| Verstärktes Adamant-Bastardschwert [2H] | 18 | 31 Adamantbarren | 21 Schmiedeöl, 33 Schleifstein | 7 Std. 0 Min. | 12.400 Gold |
| Einfaches Mithril-Bastardschwert [2H] | 21 | 35 Mithrilbarren | 10 Schmiedeöl, 16 Schleifstein, 17 Griffband | 7 Std. 0 Min. | 18.800 Gold |
| Verstärktes Mithril-Bastardschwert [2H] | 24 | 53 Mithrilbarren | 18 Schmiedeöl, 26 Schleifstein, 25 Griffband | 7 Std. 0 Min. | 28.650 Gold |