Schmieden Säbel (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
Für Näheres zu den Säbeln als Ausrüstung siehe: [[Säbel (Kel)]] | Für Näheres zu den Säbeln als Ausrüstung siehe: [[Säbel (Kel)]] | ||
-------- | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; width: | {| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; width:55%" | ||
| width=" | | width="20%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Bauplan]]''' || width="5%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Stufe]]''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Rohstoffe]]''' || width="20%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Handwerksmaterialien]]''' || width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''Dauer''' || width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''Bauplankosten''' | ||
|- | |- | ||
| ... || ... || ... <br> ... || ... <br> ... | | Einfacher Kupfer-Säbel || 0 || 7 Kupferbarren || 5 Schmiedeöl | ||
|| 7 Std. 0 Min. || 600 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Kupfer-Säbel || 3 || 10 Kupferbarren || 8 Schmiedeöl | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 900 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Eisen-Säbel || 5 || 7 Eisenbarren || 10 Schmiedeöl | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 1.200 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Eisen-Säbel || 8 || 10 Eisenbarren || 15 Schmiedeöl | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 1.850 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Sorandil-Säbel || 10 || 9 Sorandilbarren || 3 Schmiedeöl <br> 7 Schleifstein | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 2.450 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Sorandil-Säbel || 13 || 14 Sorandilbarren || 6 Schmiedeöl <br> 10 Schleifstein | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 3.700 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Adamant-Säbel || 15 || 12 Adamantbarren || 8 Schmiedeöl <br> 13 Schleifstein | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 4.900 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Adamant-Säbel || 18 || 18 Adamantbarren || 12 Schmiedeöl <br> 20 Schleifstein | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 7.450 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Mithril-Säbel || 21 || 21 Mithrilbarren || 7 Schmiedeöl <br> 10 Schleifstein <br> 10 Griffband | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 11.300 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Mithril-Säbel || 24 ||32 Mithrilbarren || 10 Schmiedeöl <br> 16 Schleifstein <br> 15 Griffband | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 17.200 Gold | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 30. April 2022, 14:25 Uhr
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für eine Rezepttabelle für den Schwerttyp "Säbel" vorgesehen.
Für Näheres zu den Säbeln als Ausrüstung siehe: Säbel (Kel)
| Bauplan | Stufe | Rohstoffe | Handwerksmaterialien | Dauer | Bauplankosten |
| Einfacher Kupfer-Säbel | 0 | 7 Kupferbarren | 5 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 600 Gold |
| Verstärkter Kupfer-Säbel | 3 | 10 Kupferbarren | 8 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 900 Gold |
| Einfacher Eisen-Säbel | 5 | 7 Eisenbarren | 10 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 1.200 Gold |
| Verstärkter Eisen-Säbel | 8 | 10 Eisenbarren | 15 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 1.850 Gold |
| Einfacher Sorandil-Säbel | 10 | 9 Sorandilbarren | 3 Schmiedeöl 7 Schleifstein |
7 Std. 0 Min. | 2.450 Gold |
| Verstärkter Sorandil-Säbel | 13 | 14 Sorandilbarren | 6 Schmiedeöl 10 Schleifstein |
7 Std. 0 Min. | 3.700 Gold |
| Einfacher Adamant-Säbel | 15 | 12 Adamantbarren | 8 Schmiedeöl 13 Schleifstein |
7 Std. 0 Min. | 4.900 Gold |
| Verstärkter Adamant-Säbel | 18 | 18 Adamantbarren | 12 Schmiedeöl 20 Schleifstein |
7 Std. 0 Min. | 7.450 Gold |
| Einfacher Mithril-Säbel | 21 | 21 Mithrilbarren | 7 Schmiedeöl 10 Schleifstein 10 Griffband |
7 Std. 0 Min. | 11.300 Gold |
| Verstärkter Mithril-Säbel | 24 | 32 Mithrilbarren | 10 Schmiedeöl 16 Schleifstein 15 Griffband |
7 Std. 0 Min. | 17.200 Gold |