Schneidern Stoff-Tartsche (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
Für Näheres zum Stoff-Tartsche als Ausrüstung siehe: [[Stoff-Tartsche (Kel)]] | Für Näheres zum Stoff-Tartsche als Ausrüstung siehe: [[Stoff-Tartsche (Kel)]] | ||
-------- | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | |||
| | Stoff-Schilde werden in der [[Schneiderei]] hergestellt. | ||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | |||
| style="background:#E8E8E8" | '''[[Bauplan]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Stufe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Rohstoffe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Handwerksmaterialien]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''Dauer''' || style="background:#E8E8E8" | '''Bauplankosten''' | |||
|- | |||
| Einfache Leinen-Tartsche || 0 || 3 Leinentuch , 3 Buchenbretter || 4 Nähgarn || 3 Std. 0 Min. || 500 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkte Leinen-Tartsche || 3 || 3 Leinentuch , 5 Buchenbretter || 6 Nähgarn || 3 Std. 0 Min. || 750 Gold | |||
|- | |||
| Einfache Woll-Tartsche || 5 || 3 Wolltuch , 3 Birkenbretter || 8 Nähgarn || 3 Std. 0 Min. || 1000 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkte Woll-Tartsche || 8 || 4 Wolltuch , 5 Birkenbretter || 13 Nähgarn || 3 Std. 0 Min. || 1550 Gold | |||
|- | |||
| Einfache Baumwoll-Tartsche || 10 || 3 Baumwolltuch , 4 Eichenbretter || 4 Nähgarn , 5 Ledernieten || 3 Std. 0 Min. || 2000 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkte Baumwoll-Tartsche || 13 || 4 Baumwolltuch , 7 Eichenbretter || 6 Nähgarn , 8 Ledernieten || 3 Std. 0 Min. || 3100 Gold | |||
|- | |||
| Einfache Seiden-Tartsche || 15 || 4 Seidentuch , 6 Eschenbretter || 1 Nähgarn , 3 Ledernieten , 4 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 4050 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkte Seiden-Tartsche || 18 || 6 Seidentuch , 9 Eschenbretter || 3 Nähgarn , 7 Ledernieten , 5 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 6200 Gold | |||
|- | |||
| Einfache Äther-Tartsche || 21 || 7 Äthertuch , 10 Eibenbretter || 6 Nähgarn , 9 Ledernieten , 8 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 9400 Gold | |||
|- | |- | ||
| | | Verstärkte Äther-Tartsche || 24 || 10 Äthertuch , 16 Eibenbretter || 8 Nähgarn , 12 Ledernieten , 13 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 14300 Gold | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. Mai 2022, 13:15 Uhr
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für Rezepttabellen des Stoffschildtyps "Stoff-Tartsche" vorgesehen.
Für Näheres zum Stoff-Tartsche als Ausrüstung siehe: Stoff-Tartsche (Kel)
Stoff-Schilde werden in der Schneiderei hergestellt.
| Bauplan | Stufe | Rohstoffe | Handwerksmaterialien | Dauer | Bauplankosten |
| Einfache Leinen-Tartsche | 0 | 3 Leinentuch , 3 Buchenbretter | 4 Nähgarn | 3 Std. 0 Min. | 500 Gold |
| Verstärkte Leinen-Tartsche | 3 | 3 Leinentuch , 5 Buchenbretter | 6 Nähgarn | 3 Std. 0 Min. | 750 Gold |
| Einfache Woll-Tartsche | 5 | 3 Wolltuch , 3 Birkenbretter | 8 Nähgarn | 3 Std. 0 Min. | 1000 Gold |
| Verstärkte Woll-Tartsche | 8 | 4 Wolltuch , 5 Birkenbretter | 13 Nähgarn | 3 Std. 0 Min. | 1550 Gold |
| Einfache Baumwoll-Tartsche | 10 | 3 Baumwolltuch , 4 Eichenbretter | 4 Nähgarn , 5 Ledernieten | 3 Std. 0 Min. | 2000 Gold |
| Verstärkte Baumwoll-Tartsche | 13 | 4 Baumwolltuch , 7 Eichenbretter | 6 Nähgarn , 8 Ledernieten | 3 Std. 0 Min. | 3100 Gold |
| Einfache Seiden-Tartsche | 15 | 4 Seidentuch , 6 Eschenbretter | 1 Nähgarn , 3 Ledernieten , 4 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 4050 Gold |
| Verstärkte Seiden-Tartsche | 18 | 6 Seidentuch , 9 Eschenbretter | 3 Nähgarn , 7 Ledernieten , 5 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 6200 Gold |
| Einfache Äther-Tartsche | 21 | 7 Äthertuch , 10 Eibenbretter | 6 Nähgarn , 9 Ledernieten , 8 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 9400 Gold |
| Verstärkte Äther-Tartsche | 24 | 10 Äthertuch , 16 Eibenbretter | 8 Nähgarn , 12 Ledernieten , 13 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 14300 Gold |