Schmieden Bastardschwert (2H) (Kel): Unterschied zwischen den Versionen

Aus Evergore Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Yukinara (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Fenya (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(12 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
Für Näheres zu den Bastardschwertern als Ausrüstung siehe: [[Bastardschwert (2H) (Kel)]]
Für Näheres zu den Bastardschwertern als Ausrüstung siehe: [[Bastardschwert (2H) (Kel)]]


{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; width:60%"
--------
| width="30%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Bauplan]]''' || width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Stufe]]''' || width="25%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Zutaten]]''' || width="20%" style="background:#E8E8E8" | '''[[Gebäude]]''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Bauplankosten'''
 
 
Schwerter werden in der [[Schmiede]] hergestellt.
 
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center;  
| style="background:#E8E8E8" | '''[[Bauplan]]''' ||   style="background:#E8E8E8" | '''[[Stufe]]''' ||   style="background:#E8E8E8" | '''[[Rohstoffe]]''' ||   style="background:#E8E8E8" | '''[[Handwerksmaterialien]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''Dauer''' ||  style="background:#E8E8E8" | '''Bauplankosten'''
|-
| Einfaches Kupfer-Bastardschwert [2H] || 0 || 11 Kupferbarren || 8 Schmiedeöl || 7 Std. 0 Min. || 1.000 Gold
|-
| Verstärktes Kupfer-Bastardschwert [2H] || 3 || 17 Kupferbarren || 13 Schmiedeöl ||  7 Std. 0 Min. || 1.500 Gold
|-
| Einfaches Eisen-Bastardschwert [2H] || 5 || 11 Eisenbarren || 17 Schmiedeöl || 7 Std. 0 Min. || 2.000 Gold
|-
| Verstärktes Eisen-Bastardschwert [2H]  || 8 || 17 Eisenbarren || 25 Schmiedeöl || 7 Std. 0 Min. || 3.050 Gold
|-
| Einfaches Sorandil-Bastardschwert [2H] || 10 || 15 Sorandilbarren || 6 Schmiedeöl, 11 Schleifstein ||  7 Std. 0 Min. || 4.050 Gold
|-
| Verstärktes Sorandil-Bastardschwert [2H] || 13 || 23 Sorandilbarren || 11 Schmiedeöl, 16 Schleifstein || 7 Std. 0 Min. || 6.150 Gold
|-
| Einfaches Adamant-Bastardschwert [2H]  || 15 || 20 Adamantbarren || 13 Schmiedeöl, 22 Schleifstein || 7 Std. 0 Min. || 8.150 Gold
|-
|-
| - || - || - <br> - || - <br> -   Stunden || - Gold
| Verstärktes Adamant-Bastardschwert [2H]  || 18 || 31 Adamantbarren || 21 Schmiedeöl, 33 Schleifstein || 7 Std. 0 Min. || 12.400 Gold
|-
| Einfaches Mithril-Bastardschwert [2H]  || 21 || 35 Mithrilbarren || 10 Schmiedeöl, 16 Schleifstein, 17 Griffband || 7 Std. 0 Min. || 18.800 Gold
|-
| Verstärktes Mithril-Bastardschwert [2H]  || 24 || 53 Mithrilbarren ||18 Schmiedeöl, 26 Schleifstein, 25 Griffband || 7 Std. 0 Min. || 28.650 Gold
|-
|-
| - || - || - <br> - || - <br> -  Stunden || - Gold
|}
|}


Zeile 23: Zeile 45:
<table align="middle" width="100%">
<table align="middle" width="100%">
<tr>
<tr>
<td><div align="middle"> [[Schmieden Schwert (1H) (Kel)]] </div></td>
<td><div align="middle"> [[Schmieden Schwert (Kel)]] </div></td>
<td><div align="middle">  [[Schmieden Säbel (1H) (Kel)]] </div></td>
<td><div align="middle">  [[Schmieden Säbel (Kel)]] </div></td>
<td><div align="middle">  [[Schmieden Rapier (1H) (Kel)]] </div></td>
<td><div align="middle">  [[Schmieden Rapier (Kel)]] </div></td>
<td><div align="middle">  [[Schmieden Bastardschwert (2H) (Kel)]] </div></td>
<td><div align="middle">  [[Schmieden Bidenhänder (2H) (Kel)]] </div></td>
<td><div align="middle">  [[Schmieden Bidenhänder (2H) (Kel)]] </div></td>
<td><div align="middle">  [[Schmieden Bastardschwert (2H) (Kel)]] </div></td>


</tr>
</tr>

Aktuelle Version vom 30. April 2022, 19:27 Uhr

Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.

Sie ist für eine Rezepttabelle für den Schwerttyp "Bastardschwert (Zweihand)" vorgesehen.


Für Näheres zu den Bastardschwertern als Ausrüstung siehe: Bastardschwert (2H) (Kel)



Schwerter werden in der Schmiede hergestellt.

Bauplan Stufe Rohstoffe Handwerksmaterialien Dauer Bauplankosten
Einfaches Kupfer-Bastardschwert [2H] 0 11 Kupferbarren 8 Schmiedeöl 7 Std. 0 Min. 1.000 Gold
Verstärktes Kupfer-Bastardschwert [2H] 3 17 Kupferbarren 13 Schmiedeöl 7 Std. 0 Min. 1.500 Gold
Einfaches Eisen-Bastardschwert [2H] 5 11 Eisenbarren 17 Schmiedeöl 7 Std. 0 Min. 2.000 Gold
Verstärktes Eisen-Bastardschwert [2H] 8 17 Eisenbarren 25 Schmiedeöl 7 Std. 0 Min. 3.050 Gold
Einfaches Sorandil-Bastardschwert [2H] 10 15 Sorandilbarren 6 Schmiedeöl, 11 Schleifstein 7 Std. 0 Min. 4.050 Gold
Verstärktes Sorandil-Bastardschwert [2H] 13 23 Sorandilbarren 11 Schmiedeöl, 16 Schleifstein 7 Std. 0 Min. 6.150 Gold
Einfaches Adamant-Bastardschwert [2H] 15 20 Adamantbarren 13 Schmiedeöl, 22 Schleifstein 7 Std. 0 Min. 8.150 Gold
Verstärktes Adamant-Bastardschwert [2H] 18 31 Adamantbarren 21 Schmiedeöl, 33 Schleifstein 7 Std. 0 Min. 12.400 Gold
Einfaches Mithril-Bastardschwert [2H] 21 35 Mithrilbarren 10 Schmiedeöl, 16 Schleifstein, 17 Griffband 7 Std. 0 Min. 18.800 Gold
Verstärktes Mithril-Bastardschwert [2H] 24 53 Mithrilbarren 18 Schmiedeöl, 26 Schleifstein, 25 Griffband 7 Std. 0 Min. 28.650 Gold



Schmieden Schwerter (Kel)