Schmieden Metall-Buckler (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur. Sie ist für Rezepttabellen des Metallschildtyps "Metall-Buckler" vorgesehen. Für Näheres zum Metall…“ |
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
Für Näheres zum Metall-Buckler als Ausrüstung siehe: [[Metall-Buckler(Kel)]] | Für Näheres zum Metall-Buckler als Ausrüstung siehe: [[Metall-Buckler (Kel)]] | ||
-------- | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | |||
| | Metall-Schilde werden in der [[Schmiede]] hergestellt. | ||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | |||
| style="background:#E8E8E8" | '''[[Bauplan]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Stufe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Rohstoffe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Handwerksmaterialien]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''Dauer''' || style="background:#E8E8E8" | '''Bauplankosten''' | |||
|- | |||
| Einfacher Kupfer-Buckler || 0 || 2 Kupferbarren , 4 Buchenbretter || 4 Schmiedeöl || 3 Std. 0 Min. || 500 Gold | |||
|- | |- | ||
| - || - || - | | Verstärkter Kupfer-Buckler || 3 || 1 Kupferbarren , 7 Buchenbretter || 6 Schmiedeöl || 3 Std. 0 Min. || 750 Gold | ||
|- | |||
| Einfacher Eisen-Buckler || 5 || 2 Eisenbarren , 4 Birkenbretter || 8 Schmiedeöl || 3 Std. 0 Min. || 1000 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Eisen-Buckler || 8 || 2 Eisenbarren , 7 Birkenbretter || 13 Schmiedeöl || 3 Std. 0 Min. || 1550 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Sorandil-Buckler || 10 || 1 Sorandilbarren , 6 Eichenbretter || 4 Schmiedeöl , 5 Ledernieten || 3 Std. 0 Min. || 2000 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Sorandil-Buckler || 13 || 2 Sorandilbarren , 9 Eichenbretter || 6 Schmiedeöl , 8 Ledernieten || 3 Std. 0 Min. || 3100 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Adamant-Buckler || 15 || 2 Adamantbarren , 8 Eschenbretter || 1 Schmiedeöl , 3 Ledernieten 4 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 4050 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Adamant-Buckler || 18 || 3 Adamantbarren , 12 Eschenbretter || 3 Schmiedeöl , 7 Ledernieten 5 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 6200 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Mithril-Buckler || 21 || 3 Mithrilbarren , 14 Eibenbretter || 6 Schmiedeöl , 9 Ledernieten 8 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 9400 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Mithril-Buckler || 24 || 5 Mithrilbarren , 21 Eibenbretter || 8 Schmiedeöl , 12 Ledernieten 13 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 14300 Gold | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 21: | Zeile 43: | ||
<table align="middle" width="100%"> | <table align="middle" width="100%"> | ||
<tr> | <tr> | ||
<table align="middle" width="50%"><td><div align="middle"> | |||
<td><div align="middle"> [[Schmieden Kettenrüstung (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schmieden Kettenrüstung (Kel)]] </div></td> | ||
<td><div align="middle"> [[Schmieden Plattenrüstung (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schmieden Plattenrüstung (Kel)]] </div></td> | ||
< | </table> | ||
<table align="middle" width="100%"> | |||
<td><div align="middle"> [[Schmieden Metall-Rundschild (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schmieden Metall-Rundschild (Kel)]] </div></td> | ||
<td><div align="middle"> [[Schmieden Metall-Turmschild (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schmieden Metall-Turmschild (Kel)]] </div></td> | ||
| Zeile 33: | Zeile 57: | ||
</div> | </div> | ||
[[Kategorie:Schmieden Metallrüstungen (Kel)]] | [[Kategorie:Schmieden Metallrüstungen (Kel)]][[Kategorie:Produktion (Kel)]] | ||
Aktuelle Version vom 2. Mai 2022, 13:33 Uhr
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für Rezepttabellen des Metallschildtyps "Metall-Buckler" vorgesehen.
Für Näheres zum Metall-Buckler als Ausrüstung siehe: Metall-Buckler (Kel)
Metall-Schilde werden in der Schmiede hergestellt.
| Bauplan | Stufe | Rohstoffe | Handwerksmaterialien | Dauer | Bauplankosten |
| Einfacher Kupfer-Buckler | 0 | 2 Kupferbarren , 4 Buchenbretter | 4 Schmiedeöl | 3 Std. 0 Min. | 500 Gold |
| Verstärkter Kupfer-Buckler | 3 | 1 Kupferbarren , 7 Buchenbretter | 6 Schmiedeöl | 3 Std. 0 Min. | 750 Gold |
| Einfacher Eisen-Buckler | 5 | 2 Eisenbarren , 4 Birkenbretter | 8 Schmiedeöl | 3 Std. 0 Min. | 1000 Gold |
| Verstärkter Eisen-Buckler | 8 | 2 Eisenbarren , 7 Birkenbretter | 13 Schmiedeöl | 3 Std. 0 Min. | 1550 Gold |
| Einfacher Sorandil-Buckler | 10 | 1 Sorandilbarren , 6 Eichenbretter | 4 Schmiedeöl , 5 Ledernieten | 3 Std. 0 Min. | 2000 Gold |
| Verstärkter Sorandil-Buckler | 13 | 2 Sorandilbarren , 9 Eichenbretter | 6 Schmiedeöl , 8 Ledernieten | 3 Std. 0 Min. | 3100 Gold |
| Einfacher Adamant-Buckler | 15 | 2 Adamantbarren , 8 Eschenbretter | 1 Schmiedeöl , 3 Ledernieten 4 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 4050 Gold |
| Verstärkter Adamant-Buckler | 18 | 3 Adamantbarren , 12 Eschenbretter | 3 Schmiedeöl , 7 Ledernieten 5 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 6200 Gold |
| Einfacher Mithril-Buckler | 21 | 3 Mithrilbarren , 14 Eibenbretter | 6 Schmiedeöl , 9 Ledernieten 8 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 9400 Gold |
| Verstärkter Mithril-Buckler | 24 | 5 Mithrilbarren , 21 Eibenbretter | 8 Schmiedeöl , 12 Ledernieten 13 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 14300 Gold |