Schmieden Metall-Drachenschild (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur. Sie ist für Rezepttabellen des Metallschildtyps "Metall-Drachenschild" vorgesehen. Für Näheres zum…“ |
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
Für Näheres zum Metall-Drachenschild als Ausrüstung siehe: [[Metall-Drachenschild (Kel)]] | Für Näheres zum Metall-Drachenschild als Ausrüstung siehe: [[Metall-Drachenschild (Kel)]] | ||
-------- | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | |||
| | Metall-Schilde werden in der [[Schmiede]] hergestellt. | ||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | |||
| style="background:#E8E8E8" | '''[[Bauplan]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Stufe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Rohstoffe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Handwerksmaterialien]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''Dauer''' || style="background:#E8E8E8" | '''Bauplankosten''' | |||
|- | |||
| Einfacher Kupfer-Drachenschild || 0 || 5 Kupferbarren , 1 Buchenbretter || 4 Schmiedeöl || 3 Std. 0 Min. || 500 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Kupfer-Drachenschild || 3 || 7 Kupferbarren , 1 Buchenbretter || 6 Schmiedeöl || 3 Std. 0 Min. || 750 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Eisen-Drachenschild || 5 || 5 Eisenbarren , 1 Birkenbretter || 8 Schmiedeöl || 3 Std. 0 Min. || 1000 Gold | |||
|- | |- | ||
| - || - || - | | Verstärkter Eisen-Drachenschild || 8 || 6 Eisenbarren , 3 Birkenbretter || 13 Schmiedeöl || 3 Std. 0 Min. || 1550 Gold | ||
|- | |||
| Einfacher Sorandil-Drachenschild || 10 || 6 Sorandilbarren , 1 Eichenbretter || 4 Schmiedeöl , 5 Ledernieten || 3 Std. 0 Min. || 2000 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Sorandil-Drachenschild || 13 || 10 Sorandilbarren , 1 Eichenbretter || 6 Schmiedeöl , 8 Ledernieten || 3 Std. 0 Min. || 3100 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Adamant-Drachenschild || 15 || 9 Adamantbarren , 1 Eschenbretter || 1 Schmiedeöl , 3 Ledernieten , 4 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 4050 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Adamant-Drachenschild || 18 || 13 Adamantbarren , 2 Eschenbretter || 3 Schmiedeöl , 7 Ledernieten , 5 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 6200 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Mithril-Drachenschild || 21 || 15 Mithrilbarren , 2 Eibenbretter || 6 Schmiedeöl , 9 Ledernieten , 8 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 9400 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Mithril-Drachenschild || 24 || 23 Mithrilbarren , 3 Eibenbretter || 8 Schmiedeöl , 12 Ledernieten , 13 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 14300 Gold | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 21: | Zeile 43: | ||
<table align="middle" width="100%"> | <table align="middle" width="100%"> | ||
<tr> | <tr> | ||
<table align="middle" width="50%"><td><div align="middle"> | |||
<td><div align="middle"> [[Schmieden Kettenrüstung (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schmieden Kettenrüstung (Kel)]] </div></td> | ||
<td><div align="middle"> [[Schmieden Plattenrüstung (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schmieden Plattenrüstung (Kel)]] </div></td> | ||
< | </table> | ||
<table align="middle" width="100%"> | |||
<td><div align="middle"> [[Schmieden Metall-Rundschild (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schmieden Metall-Rundschild (Kel)]] </div></td> | ||
<td><div align="middle"> [[Schmieden Metall-Turmschild (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schmieden Metall-Turmschild (Kel)]] </div></td> | ||
| Zeile 33: | Zeile 57: | ||
</div> | </div> | ||
[[Kategorie:Schmieden Metallrüstungen (Kel)]] | [[Kategorie:Schmieden Metallrüstungen (Kel)]][[Kategorie:Produktion (Kel)]] | ||
Aktuelle Version vom 2. Mai 2022, 13:32 Uhr
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für Rezepttabellen des Metallschildtyps "Metall-Drachenschild" vorgesehen.
Für Näheres zum Metall-Drachenschild als Ausrüstung siehe: Metall-Drachenschild (Kel)
Metall-Schilde werden in der Schmiede hergestellt.
| Bauplan | Stufe | Rohstoffe | Handwerksmaterialien | Dauer | Bauplankosten |
| Einfacher Kupfer-Drachenschild | 0 | 5 Kupferbarren , 1 Buchenbretter | 4 Schmiedeöl | 3 Std. 0 Min. | 500 Gold |
| Verstärkter Kupfer-Drachenschild | 3 | 7 Kupferbarren , 1 Buchenbretter | 6 Schmiedeöl | 3 Std. 0 Min. | 750 Gold |
| Einfacher Eisen-Drachenschild | 5 | 5 Eisenbarren , 1 Birkenbretter | 8 Schmiedeöl | 3 Std. 0 Min. | 1000 Gold |
| Verstärkter Eisen-Drachenschild | 8 | 6 Eisenbarren , 3 Birkenbretter | 13 Schmiedeöl | 3 Std. 0 Min. | 1550 Gold |
| Einfacher Sorandil-Drachenschild | 10 | 6 Sorandilbarren , 1 Eichenbretter | 4 Schmiedeöl , 5 Ledernieten | 3 Std. 0 Min. | 2000 Gold |
| Verstärkter Sorandil-Drachenschild | 13 | 10 Sorandilbarren , 1 Eichenbretter | 6 Schmiedeöl , 8 Ledernieten | 3 Std. 0 Min. | 3100 Gold |
| Einfacher Adamant-Drachenschild | 15 | 9 Adamantbarren , 1 Eschenbretter | 1 Schmiedeöl , 3 Ledernieten , 4 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 4050 Gold |
| Verstärkter Adamant-Drachenschild | 18 | 13 Adamantbarren , 2 Eschenbretter | 3 Schmiedeöl , 7 Ledernieten , 5 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 6200 Gold |
| Einfacher Mithril-Drachenschild | 21 | 15 Mithrilbarren , 2 Eibenbretter | 6 Schmiedeöl , 9 Ledernieten , 8 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 9400 Gold |
| Verstärkter Mithril-Drachenschild | 24 | 23 Mithrilbarren , 3 Eibenbretter | 8 Schmiedeöl , 12 Ledernieten , 13 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 14300 Gold |