Schneidern Stoff-Turmschild (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
Für Näheres zum Stoff-Turmschild als Ausrüstung siehe: [[Stoff-Turmschild (Kel)]] | Für Näheres zum Stoff-Turmschild als Ausrüstung siehe: [[Stoff-Turmschild (Kel)]] | ||
-------- | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | |||
| | Stoff-Schilde werden in der [[Schneiderei]] hergestellt. | ||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | |||
| style="background:#E8E8E8" | '''[[Bauplan]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Stufe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Rohstoffe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Handwerksmaterialien]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''Dauer''' || style="background:#E8E8E8" | '''Bauplankosten''' | |||
|- | |||
| Einfacher Leinen-Turmschild || 0 || 5 Leinentuch , 1 Buchenbretter || 4 Nähgarn || 3 Std. 0 Min. || 500 Gold | |||
|- | |- | ||
| - || - || - | | Verstärkter Leinen-Turmschild || 3 || 7 Leinentuch , 1 Buchenbretter || 6 Nähgarn || 3 Std. 0 Min. || 750 Gold | ||
|- | |||
| Einfacher Woll-Turmschild || 5 || 5 Wolltuch , 1 Birkenbretter || 8 Nähgarn || 3 Std. 0 Min. || 1000 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Woll-Turmschild || 8 || 6 Wolltuch , 3 Birkenbretter || 13 Nähgarn || 3 Std. 0 Min. || 1550 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Baumwoll-Turmschild || 10 || 6 Baumwolltuch , 1 Eichenbretter || 4 Nähgarn , 5 Ledernieten || 3 Std. 0 Min. || 2000 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Baumwoll-Turmschild || 13 || 10 Baumwolltuch , 1 Eichenbretter || 6 Nähgarn , 8 Ledernieten || 3 Std. 0 Min. || 3100 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Seiden-Turmschild || 15 || 9 Seidentuch , 1 Eschenbretter || 1 Nähgarn , 3 Ledernieten , 4 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 4050 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Seiden-Turmschild || 18 || 13 Seidentuch , 2 Eschenbretter || 3 Nähgarn , 7 Ledernieten , 5 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 6200 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Äther-Turmschild || 21 || 15 Äthertuch , 2 Eibenbretter || 6 Nähgarn , 9 Ledernieten , 8 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 9400 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Äther-Turmschild || 24 || 23 Äthertuch , 3 Eibenbretter || 8 Nähgarn , 12 Ledernieten , 13 Beschläge || 3 Std. 0 Min. || 14300 Gold | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 20: | Zeile 41: | ||
<div =cellspacing="4" cellpadding="4" style="background:#E8E8E8; width: 100%; font-size: 100%; border-style: solid; border-width: 2px; clear: both; position:relative;" align="middle"> | <div =cellspacing="4" cellpadding="4" style="background:#E8E8E8; width: 100%; font-size: 100%; border-style: solid; border-width: 2px; clear: both; position:relative;" align="middle"> | ||
'''[[Schneidern Stoffrüstungen (Kel)|Schneidern Stoffrüstungen (Kel)]]''' | '''[[Schneidern Stoffrüstungen (Kel)|Schneidern Stoffrüstungen (Kel)]]''' | ||
<table align="middle" width="100%"> | <table align="middle" width="100%"> | ||
<tr> | <tr> | ||
<td><div align="middle"> [[Schneidern Stoffkleidung (Kel)]] </div></td> | <table align="middle" width="50%"><td><div align="middle"> | ||
[[Schneidern Stoffkleidung (Kel)]] </div></td> | |||
<td><div align="middle"> [[Schneidern Stoffrüstung (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schneidern Stoffrüstung (Kel)]] </div></td> | ||
< | </table> | ||
<table align="middle" width="100%"> | |||
<td><div align="middle"> [[Schneidern Stoff-Rundschild (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schneidern Stoff-Rundschild (Kel)]] </div></td> | ||
<td><div align="middle"> [[Schneidern Stoff-Turmschild (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schneidern Stoff-Turmschild (Kel)]] </div></td> | ||
| Zeile 32: | Zeile 54: | ||
<td><div align="middle"> [[Schneidern Stoff-Buckler (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schneidern Stoff-Buckler (Kel)]] </div></td> | ||
<td><div align="middle"> [[Schneidern Stoff-Tartsche (Kel)]] </div></td> | <td><div align="middle"> [[Schneidern Stoff-Tartsche (Kel)]] </div></td> | ||
</tr> | </tr></table> | ||
</table> | </table> | ||
</div> | </div> | ||
[[Kategorie:Schneidern Stoffrüstungen (Kel)]] | |||
[[Kategorie:Schneidern Stoffrüstungen (Kel)]][[Kategorie:Produktion (Kel)]] | |||
Aktuelle Version vom 2. Mai 2022, 13:06 Uhr
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für Rezepttabellen des Stoffschildtyps "Stoff-Turmschild" vorgesehen.
Für Näheres zum Stoff-Turmschild als Ausrüstung siehe: Stoff-Turmschild (Kel)
Stoff-Schilde werden in der Schneiderei hergestellt.
| Bauplan | Stufe | Rohstoffe | Handwerksmaterialien | Dauer | Bauplankosten |
| Einfacher Leinen-Turmschild | 0 | 5 Leinentuch , 1 Buchenbretter | 4 Nähgarn | 3 Std. 0 Min. | 500 Gold |
| Verstärkter Leinen-Turmschild | 3 | 7 Leinentuch , 1 Buchenbretter | 6 Nähgarn | 3 Std. 0 Min. | 750 Gold |
| Einfacher Woll-Turmschild | 5 | 5 Wolltuch , 1 Birkenbretter | 8 Nähgarn | 3 Std. 0 Min. | 1000 Gold |
| Verstärkter Woll-Turmschild | 8 | 6 Wolltuch , 3 Birkenbretter | 13 Nähgarn | 3 Std. 0 Min. | 1550 Gold |
| Einfacher Baumwoll-Turmschild | 10 | 6 Baumwolltuch , 1 Eichenbretter | 4 Nähgarn , 5 Ledernieten | 3 Std. 0 Min. | 2000 Gold |
| Verstärkter Baumwoll-Turmschild | 13 | 10 Baumwolltuch , 1 Eichenbretter | 6 Nähgarn , 8 Ledernieten | 3 Std. 0 Min. | 3100 Gold |
| Einfacher Seiden-Turmschild | 15 | 9 Seidentuch , 1 Eschenbretter | 1 Nähgarn , 3 Ledernieten , 4 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 4050 Gold |
| Verstärkter Seiden-Turmschild | 18 | 13 Seidentuch , 2 Eschenbretter | 3 Nähgarn , 7 Ledernieten , 5 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 6200 Gold |
| Einfacher Äther-Turmschild | 21 | 15 Äthertuch , 2 Eibenbretter | 6 Nähgarn , 9 Ledernieten , 8 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 9400 Gold |
| Verstärkter Äther-Turmschild | 24 | 23 Äthertuch , 3 Eibenbretter | 8 Nähgarn , 12 Ledernieten , 13 Beschläge | 3 Std. 0 Min. | 14300 Gold |