Schmieden Parierdolch (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur. Sie ist für eine Rezepttabelle für den Dolchtyp "Parierdolch" vorgesehen. Für Näheres zu den Pari…“ |
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | -------- | ||
| | |||
Dolche werden in der [[Schmiede]] hergestellt. | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; | |||
| style="background:#E8E8E8" | '''[[Bauplan]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Stufe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Rohstoffe]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''[[Handwerksmaterialien]]''' || style="background:#E8E8E8" | '''Dauer''' || style="background:#E8E8E8" | '''Bauplankosten''' | |||
|- | |- | ||
| ... || ... || ... <br> ... || ... <br> ... | | Einfacher Kupfer-Parierdolch || 0 || 7 Kupferbarren || 5 Schmiedeöl | ||
|| 7 Std. 0 Min. || 600 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Kupfer-Parierdolch || 3 || 10 Kupferbarren || 8 Schmiedeöl | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 900 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Eisen-Parierdolch || 5 || 7 Eisenbarren || 10 Schmiedeöl | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 1.200 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Eisen-Parierdolch || 8 || 10 Eisenbarren || 15 Schmiedeöl | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 1.850 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Sorandil-Parierdolch || 10 || 9 Sorandilbarren || 3 Schmiedeöl <br> 7 Schleifstein | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 2.450 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Sorandil-Parierdolch || 13 || 14 Sorandilbarren || 6 Schmiedeöl <br> 10 Schleifstein | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 3.700 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Adamant-Parierdolch || 15 || 12 Adamantbarren || 8 Schmiedeöl <br> 13 Schleifstein | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 4.900 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Adamant-Parierdolch || 18 || 18 Adamantbarren || 12 Schmiedeöl <br> 20 Schleifstein | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 7.450 Gold | |||
|- | |||
| Einfacher Mithril-Parierdolch || 21 || 21 Mithrilbarren || 7 Schmiedeöl <br> 10 Schleifstein <br> 10 Griffband | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 11.300 Gold | |||
|- | |||
| Verstärkter Mithril-Parierdolch || 24 ||32 Mithrilbarren || 10 Schmiedeöl <br> 16 Schleifstein <br> 15 Griffband | |||
|| 7 Std. 0 Min. || 17.200 Gold | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 30. April 2022, 19:46 Uhr
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für eine Rezepttabelle für den Dolchtyp "Parierdolch" vorgesehen.
Für Näheres zu den Parierdolchen als Ausrüstung siehe: Parierdolch (Kel)
Dolche werden in der Schmiede hergestellt.
| Bauplan | Stufe | Rohstoffe | Handwerksmaterialien | Dauer | Bauplankosten |
| Einfacher Kupfer-Parierdolch | 0 | 7 Kupferbarren | 5 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 600 Gold |
| Verstärkter Kupfer-Parierdolch | 3 | 10 Kupferbarren | 8 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 900 Gold |
| Einfacher Eisen-Parierdolch | 5 | 7 Eisenbarren | 10 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 1.200 Gold |
| Verstärkter Eisen-Parierdolch | 8 | 10 Eisenbarren | 15 Schmiedeöl | 7 Std. 0 Min. | 1.850 Gold |
| Einfacher Sorandil-Parierdolch | 10 | 9 Sorandilbarren | 3 Schmiedeöl 7 Schleifstein |
7 Std. 0 Min. | 2.450 Gold |
| Verstärkter Sorandil-Parierdolch | 13 | 14 Sorandilbarren | 6 Schmiedeöl 10 Schleifstein |
7 Std. 0 Min. | 3.700 Gold |
| Einfacher Adamant-Parierdolch | 15 | 12 Adamantbarren | 8 Schmiedeöl 13 Schleifstein |
7 Std. 0 Min. | 4.900 Gold |
| Verstärkter Adamant-Parierdolch | 18 | 18 Adamantbarren | 12 Schmiedeöl 20 Schleifstein |
7 Std. 0 Min. | 7.450 Gold |
| Einfacher Mithril-Parierdolch | 21 | 21 Mithrilbarren | 7 Schmiedeöl 10 Schleifstein 10 Griffband |
7 Std. 0 Min. | 11.300 Gold |
| Verstärkter Mithril-Parierdolch | 24 | 32 Mithrilbarren | 10 Schmiedeöl 16 Schleifstein 15 Griffband |
7 Std. 0 Min. | 17.200 Gold |