Luftmagie (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fenya (Diskussion | Beiträge) |
Yrr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
== Sprüche == | == Sprüche == | ||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #AAAAAA; text-align: | |||
| width="17%" style="background:#E8E8E8" | '''Name''' || width="5%" style="background:#E8E8E8" | ''' | |||
'''Sofortschaden''', Bereich: 3 Felder, Geschwindigkeit: langsam | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #AAAAAA; text-align:center; width:40%" | |||
| width="17%" style="background:#E8E8E8" | '''Name''' || width="5%" style="background:#E8E8E8" | '''Stufe''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Schaden''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Schaden pro Runde''' || width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''Lernkosten''' | |||
|- | |- | ||
| | | Sturmfaust I || 0 || 9-13 || ø 132 || 23 Gold | ||
|- | |- | ||
|... || ... || .. | | Sturmfaust II || 5 || 14-21 || ø 210 || 190 Gold | ||
|- | |||
| Sturmfaust III || 10 || 19-29 || ø 288 || 570 Gold | |||
|- | |||
| Sturmfaust IV || 15 || 23-35 || ø 348 || 2.375 Gold | |||
|- | |||
| Sturmfaust V || 20 || 28-41 || ø 414 || 7.600 Gold | |||
|- | |||
| Sturmfaust VI || 25 || 38-58 || ø 468 || 19.000 Gold | |||
|- | |||
|} | |||
'''Rundenschaden''', Bereich: 3 Felder, Wirkungsdauer: 5 Runden, Abklingzeit: 0 Sekunden, Geschwindigkeit: langsam | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #AAAAAA; text-align:center; width:40%" | |||
| width="17%" style="background:#E8E8E8" | '''Name''' || width="5%" style="background:#E8E8E8" | '''Stufe''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Schaden''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Schaden pro Runde''' || width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''Lernkosten''' | |||
|- | |||
| Orkan I || 2 || 8-11 || ø ? || 71 Gold | |||
|- | |||
| Orkan II || 7 || 11-17 || ø ? || 285 Gold | |||
|- | |||
| Orkan III || 12 || 15-22 || ø ? || 950 Gold | |||
|- | |||
| Orkan IV || 17 || 18-26 || ø ? || 3.800 Gold | |||
|- | |||
| Orkan V || 22 || 20-31 || ø ? || 11.875 Gold | |||
|- | |||
|} | |||
'''Stärkung''': Erhöht Geschwindigkeit, Bereich: 1 Ziel, Wirkungsdauer: 5 Runden, Abklingzeit: 24 Sekunden, Geschwindigkeit: normal | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #AAAAAA; text-align:center; width:40%" | |||
| width="17%" style="background:#E8E8E8" | '''Name''' || width="5%" style="background:#E8E8E8" | '''Stufe''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Effektstärke''' || width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''Lernkosten''' | |||
|- | |||
| Wirbelwind I|| 1 || ? || 47 Gold | |||
|- | |||
| Wirbelwind II || 6 || ? || 237 Gold | |||
|- | |||
| Wirbelwind III || 11 || ? || 760 Gold | |||
|- | |||
| Wirbelwind IV || 16 || ? || 2.850 Gold | |||
|- | |||
| Wirbelwind V || 21 || ? || 9.500 Gold | |||
|- | |||
|} | |||
'''Schwächung''': Reduziert Schaden, Bereich: 1 Ziel, Wirkungsdauer: 5 Runden, Abklingzeit: 24 Sekunden, Geschwindigkeit: normal | |||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #AAAAAA; text-align:center; width:40%" | |||
| width="17%" style="background:#E8E8E8" | '''Name''' || width="5%" style="background:#E8E8E8" | '''Stufe''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Effektstärke'''|| width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''Lernkosten''' | |||
|- | |||
| Trugbild I || 3 || ? || 95 Gold | |||
|- | |||
| Trugbild II || 8 || ? || 380 Gold | |||
|- | |||
| Trugbild III || 13 || ? || 1.425 Gold | |||
|- | |||
| Trugbild IV || 18 || ? || 4.750 Gold | |||
|- | |||
| Trugbild V || 23 || ? || 14.250 Gold | |||
|- | |||
|} | |} | ||
==Beschreibung== | ==Beschreibung== | ||
Version vom 22. April 2022, 20:14 Uhr
Für erste Hinweise für Kel siehe Neuigkeit "Kampfsystem 3/4" https://evergore.de/forum/thread?t=9835&h#150298 |
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für Informationen rund ums Thema Wassermagie und ihre Zauber in Keloras vorgesehen.
Für Magiestäbe siehe: Magiestäbe (Kel)
Allgemeine Fakten
Magie skaliert im Schaden mit Intelligenz.
Sprüche
Sofortschaden, Bereich: 3 Felder, Geschwindigkeit: langsam
| Name | Stufe | Schaden | Schaden pro Runde | Lernkosten |
| Sturmfaust I | 0 | 9-13 | ø 132 | 23 Gold |
| Sturmfaust II | 5 | 14-21 | ø 210 | 190 Gold |
| Sturmfaust III | 10 | 19-29 | ø 288 | 570 Gold |
| Sturmfaust IV | 15 | 23-35 | ø 348 | 2.375 Gold |
| Sturmfaust V | 20 | 28-41 | ø 414 | 7.600 Gold |
| Sturmfaust VI | 25 | 38-58 | ø 468 | 19.000 Gold |
Rundenschaden, Bereich: 3 Felder, Wirkungsdauer: 5 Runden, Abklingzeit: 0 Sekunden, Geschwindigkeit: langsam
| Name | Stufe | Schaden | Schaden pro Runde | Lernkosten |
| Orkan I | 2 | 8-11 | ø ? | 71 Gold |
| Orkan II | 7 | 11-17 | ø ? | 285 Gold |
| Orkan III | 12 | 15-22 | ø ? | 950 Gold |
| Orkan IV | 17 | 18-26 | ø ? | 3.800 Gold |
| Orkan V | 22 | 20-31 | ø ? | 11.875 Gold |
Stärkung: Erhöht Geschwindigkeit, Bereich: 1 Ziel, Wirkungsdauer: 5 Runden, Abklingzeit: 24 Sekunden, Geschwindigkeit: normal
| Name | Stufe | Effektstärke | Lernkosten |
| Wirbelwind I | 1 | ? | 47 Gold |
| Wirbelwind II | 6 | ? | 237 Gold |
| Wirbelwind III | 11 | ? | 760 Gold |
| Wirbelwind IV | 16 | ? | 2.850 Gold |
| Wirbelwind V | 21 | ? | 9.500 Gold |
Schwächung: Reduziert Schaden, Bereich: 1 Ziel, Wirkungsdauer: 5 Runden, Abklingzeit: 24 Sekunden, Geschwindigkeit: normal
| Name | Stufe | Effektstärke | Lernkosten |
| Trugbild I | 3 | ? | 95 Gold |
| Trugbild II | 8 | ? | 380 Gold |
| Trugbild III | 13 | ? | 1.425 Gold |
| Trugbild IV | 18 | ? | 4.750 Gold |
| Trugbild V | 23 | ? | 14.250 Gold |