Säbel (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fenya (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
==Allgemeine Fakten== | ==Allgemeine Fakten== | ||
{|class=wikitable | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Angriffsgeschwindigkeit|Geschwindigkeit]] | |||
|sehr schnell (5 Sek.) | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Kritische Treffer|Kritische Treffer]] | |||
|sehr gering mit sehr geringem Potenzial | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Kritische Treffer (Effektivität)|Kritische Treffer (Effektivität)]] | |||
|gering | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Treffsicherheit|Treffsicherheitt]] | |||
|mittelmäßig | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Gegnerwahl|Gegnerwahl]] | |||
|sehr gut mit sehr hohem Potenzial | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Gegnerbindung|Gegnerbindung]] | |||
|sehr hoch | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Effektivität mit zwei Waffen|Effektivität mit zwei Waffen]] | |||
|sehr hoch | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Waffenwechselzeit|Waffenwechselzeit]] | |||
|4 Sekunden | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Parieren|Parieren]] | |||
|schlecht mit mittlerem Potenzial | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Behinderungstoleranz|Behinderungstoleranz (Hauptwaffe)]] | |||
|mittelmäßig | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Behinderungstoleranz|Behinderungstoleranz (Zweitwaffe)]] | |||
|mittelmäßig | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Parierchancereduktion|Parierchancereduktion]] <br> Dauer 12 Sek. | |||
|gering | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Ausweichchancereduktion|Ausweichchancereduktion]] <br> Dauer 12 Sek. | |||
|gering | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Behinderung|Behinderung]] | |||
|15% | |||
|- | |||
|Gewicht | |||
|0,700 kg | |||
|} | |||
==Werte der Schwerter== | ==Werte der Schwerter== | ||
Version vom 11. April 2022, 16:22 Uhr
Für erste Hinweise für Kel siehe Neuigkeit "Kampfsystem 1/4" https://evergore.de/forum/thread?t=9835&h#150201 |
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für Beschreibung und Wertetabelle des Schwerttypes "Säbel" vorgesehen.
Allgemeine Fakten
| Geschwindigkeit | sehr schnell (5 Sek.) |
| Kritische Treffer | sehr gering mit sehr geringem Potenzial |
| Kritische Treffer (Effektivität) | gering |
| Treffsicherheitt | mittelmäßig |
| Gegnerwahl | sehr gut mit sehr hohem Potenzial |
| Gegnerbindung | sehr hoch |
| Effektivität mit zwei Waffen | sehr hoch |
| Waffenwechselzeit | 4 Sekunden |
| Parieren | schlecht mit mittlerem Potenzial |
| Behinderungstoleranz (Hauptwaffe) | mittelmäßig |
| Behinderungstoleranz (Zweitwaffe) | mittelmäßig |
| Parierchancereduktion Dauer 12 Sek. |
gering |
| Ausweichchancereduktion Dauer 12 Sek. |
gering |
| Behinderung | 15% |
| Gewicht | 0,700 kg |
Werte der Schwerter
| Name | Stufe | Gewicht | Schaden | Geschwindigkeit | Rundenschaden | Behinderung | Marktplatzpreis |
| ... | ... | ... kg | ... | ... | ø ... | ... | ... Gold |
| ... | ... | ... kg | ... | ... | ø ... | ... | ... Gold |
Beschreibung
Rezepte