Schwert (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fenya (Diskussion | Beiträge) |
Fenya (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
==Werte der Schwerter== | ==Werte der Schwerter== | ||
{| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; width: | {| cellpadding="2" rules="all" style="border: 2px solid #aaaaaa; text-align:center; width:35%" | ||
| width=" | | width="40%" style="background:#E8E8E8" | '''Name''' || width="10%" style="background:#E8E8E8" | '''Stufe''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Schaden*''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Rundenschaden*''' || width="20%" style="background:#E8E8E8" | '''Marktplatzpreis''' | ||
|- | |- | ||
| | |Einfaches Kupfer-Schwert ||1 || 7-11 || ø 36 ||1.200 Gold | ||
|- | |- | ||
| ... || ... || . | |Verstärktes Kupfer-Schwert ||4 ||12-18 ||ø 60 ||1.800 Gold | ||
|- | |||
|Einfaches Eisen-Schwert || 6 ||15-23 || ø 76 ||2.400 Gold | |||
|- | |||
|Verstärktes Eisen-Schwert ||9 ||20-30 ||ø 100 ||3.700 Gold | |||
|- | |||
|Einfaches Sorandil-Schwert ||11 ||23-35 ||ø 116 ||4.900 Gold | |||
|- | |||
|Verstärktes Sorandil-Schwert ||14 ||28-42 ||ø 140 ||7.400 Gold | |||
|- | |||
|Einfaches Adamant-Schwert ||16 ||31-47 ||ø 156 ||9.800 Gold | |||
|- | |||
|Verstärktes Adamant-Schwert ||19 ||36-54 ||ø 180 ||14.900 Gold | |||
|- | |||
|Einfaches Mithril-Schwert ||22 ||41-62 ||ø 206 ||22.600 Gold | |||
|- | |||
|Verstärktes Mithril-Schwert ||25 ||46-69 ||ø 230 ||34.400 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. April 2022, 17:42 Uhr
Für erste Hinweise für Kel siehe Neuigkeit "Kampfsystem 1/4" https://evergore.de/forum/thread?t=9835&h#150201 |
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für Beschreibung und Wertetabelle des Schwerttypes "Schwert" vorgesehen.
Allgemeine Fakten
| Geschwindigkeit | schnell (6 Sek.) |
| Kritische Treffer | gering mit geringem Potenzial |
| Kritische Treffer (Effektivität) | mittelmäßig |
| Treffsicherheitt | hoch |
| Gegnerwahl | mittelmäßig mit mittlerem Potenzial |
| Gegnerbindung | mittelmäßig |
| Effektivität mit zwei Waffen | hoch |
| Waffenwechselzeit | 6 Sekunden |
| Parieren | mittelmäßig mit sehr hohem Potenzial |
| Behinderungstoleranz (Hauptwaffe) | mittelmäßig |
| Behinderungstoleranz (Zweitwaffe) | mittelmäßig |
| Parierchancereduktion Dauer 12 Sek. |
gering |
| Ausweichchancereduktion Dauer 12 Sek. |
gering |
| Behinderung | 25% |
| Gewicht | 0,900 kg |
Werte der Schwerter
| Name | Stufe | Schaden* | Rundenschaden* | Marktplatzpreis |
| Einfaches Kupfer-Schwert | 1 | 7-11 | ø 36 | 1.200 Gold |
| Verstärktes Kupfer-Schwert | 4 | 12-18 | ø 60 | 1.800 Gold |
| Einfaches Eisen-Schwert | 6 | 15-23 | ø 76 | 2.400 Gold |
| Verstärktes Eisen-Schwert | 9 | 20-30 | ø 100 | 3.700 Gold |
| Einfaches Sorandil-Schwert | 11 | 23-35 | ø 116 | 4.900 Gold |
| Verstärktes Sorandil-Schwert | 14 | 28-42 | ø 140 | 7.400 Gold |
| Einfaches Adamant-Schwert | 16 | 31-47 | ø 156 | 9.800 Gold |
| Verstärktes Adamant-Schwert | 19 | 36-54 | ø 180 | 14.900 Gold |
| Einfaches Mithril-Schwert | 22 | 41-62 | ø 206 | 22.600 Gold |
| Verstärktes Mithril-Schwert | 25 | 46-69 | ø 230 | 34.400 Gold |
Beschreibung
Rezepte