Kategorie:Magiestäbe (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fenya (Diskussion | Beiträge) |
Fenya (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
*[[Spiralstab (Kel)]]: Besitzt erhöhte Angriffsgeschwindigkeit, hat einen kleinen Bonus auf Stärkungs- und Schwächungszauber. | *[[Spiralstab (Kel)]]: Besitzt erhöhte Angriffsgeschwindigkeit, hat einen kleinen Bonus auf Stärkungs- und Schwächungszauber. | ||
*[[Wächterstab (Kel)]]: Besitzt erhöhte Treffsicherheit und Krit-Wahrscheinlichkeit sowie einen kleinen Bonus auf Heilzauber. | *[[Wächterstab (Kel)]]: Besitzt erhöhte Treffsicherheit und Krit-Wahrscheinlichkeit sowie einen kleinen Bonus auf Heilzauber. | ||
{|class=wikitable | |||
| width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Kriterium''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Hornarmbrust''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Arbalest'''|| width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Belagerungsarmbrust''' || width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Repetierarmbrust'''|| width="15%" style="background:#E8E8E8" | '''Wächterarmbrust''' | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Schadenswirkung|Schadenswirkung*]] <br> (Waffenstufe 1 und 25) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Heilwirkung|Heilwirkung*]] <br> (Waffenstufe 1 und 25) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Effektwirkung|Effektwirkung*]] <br> (Waffenstufe 1 und 25) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Kritische Treffer|Kritische Treffer]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Kritische Treffer (Effektivität)|Kritische Treffer (Effektivität)]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Treffsicherheit|Treffsicherheitt]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Gegnerwahl|Gegnerwahl]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Waffenwechselzeit|Waffenwechselzeit]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Behinderungstoleranz|Behinderungstoleranz (Fernkampf - Schaden)]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Behinderungstoleranz|Behinderungstoleranz (Fernkampf - Heilung)]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Behinderungstoleranz|Behinderungstoleranz (Fernkampf - De-/Buffs)]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Behinderung|Behinderung]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Gewicht | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Handwerk== | ==Handwerk== | ||
Version vom 11. April 2022, 18:05 Uhr
Diese Kategorie gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Hier werden Informationen für die in Keloras vorhandenen Magiestäbe untergebracht.
Allgemeine Fakten
Magiestabtypen
- Magiestab (Kel): Der durchschnittliche Magiestab.
- Runenstab (Kel): Verursacht erhöhten Schaden, besitzt verminderte Treffsicherheit, hat einen kleinen Bonus auf Schadenszauber.
- Spiralstab (Kel): Besitzt erhöhte Angriffsgeschwindigkeit, hat einen kleinen Bonus auf Stärkungs- und Schwächungszauber.
- Wächterstab (Kel): Besitzt erhöhte Treffsicherheit und Krit-Wahrscheinlichkeit sowie einen kleinen Bonus auf Heilzauber.
| Kriterium | Hornarmbrust | Arbalest | Belagerungsarmbrust | Repetierarmbrust | Wächterarmbrust |
| Schadenswirkung* (Waffenstufe 1 und 25) |
|||||
| Heilwirkung* (Waffenstufe 1 und 25) |
|||||
| Effektwirkung* (Waffenstufe 1 und 25) |
|||||
| Kritische Treffer | |||||
| Kritische Treffer (Effektivität) | |||||
| Treffsicherheitt | |||||
| Gegnerwahl | |||||
| Waffenwechselzeit | |||||
| Behinderungstoleranz (Fernkampf - Schaden) | |||||
| Behinderungstoleranz (Fernkampf - Heilung) | |||||
| Behinderungstoleranz (Fernkampf - De-/Buffs) | |||||
| Behinderung | |||||
| Gewicht |
Handwerk
Für die Handwerksrezepte siehe: Schmieden Magiestäbe (Kel)
Seiten in der Kategorie „Magiestäbe (Kel)“
Folgende 4 Seiten sind in dieser Kategorie, von 4 insgesamt.