Bidenhänder (2H) (Kel): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fenya (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fenya (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
==Allgemeine Fakten== | ==Allgemeine Fakten== | ||
{|class=wikitable | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Angriffsgeschwindigkeit|Geschwindigkeit]] | |||
|langsam (10 Sek.) | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Kritische Treffer|Kritische Treffer]] | |||
|gering mit mittlerem Potenzial | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Kritische Treffer (Effektivität)|Kritische Treffer (Effektivität)]] | |||
|mittelmäßig | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Treffsicherheit|Treffsicherheitt]] | |||
|mittelmäßig | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Gegnerwahl|Gegnerwahl]] | |||
|mittelmäßig mit mittlerem Potenzial | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Gegnerbindung|Gegnerbindung]] | |||
|mittelmäßig | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Waffenwechselzeit|Waffenwechselzeit]] | |||
|12 Sekunden | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Parieren|Parieren]] | |||
|schlecht mit mittlerem Potenzial | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Behinderungstoleranz|Behinderungstoleranz (Hauptwaffe)]] | |||
|mittelmäßig | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Parierchancereduktion|Parierchancereduktion]] <br> Dauer 12 Sek. | |||
|sehr gering | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Ausweichchancereduktion|Ausweichchancereduktion]] <br> Dauer 12 Sek. | |||
|sehr gering | |||
|- | |||
|[[Ausrüstungswerte Erläuterung (Kel)#Behinderung|Behinderung]] | |||
|50% | |||
|- | |||
|Gewicht | |||
|2,200 kg | |||
|} | |||
==Werte der Schwerter== | ==Werte der Schwerter== | ||
Version vom 11. April 2022, 16:05 Uhr
Für erste Hinweise für Kel siehe Neuigkeit "Kampfsystem 1/4" https://evergore.de/forum/thread?t=9835&h#150201 |
Diese Seite gehört zur neuen Keloras-Wiki-Struktur.
Sie ist für Beschreibung und Wertetabelle des Schwerttypes "Bidenhänder (Zweihand)" vorgesehen.
Allgemeine Fakten
| Geschwindigkeit | langsam (10 Sek.) |
| Kritische Treffer | gering mit mittlerem Potenzial |
| Kritische Treffer (Effektivität) | mittelmäßig |
| Treffsicherheitt | mittelmäßig |
| Gegnerwahl | mittelmäßig mit mittlerem Potenzial |
| Gegnerbindung | mittelmäßig |
| Waffenwechselzeit | 12 Sekunden |
| Parieren | schlecht mit mittlerem Potenzial |
| Behinderungstoleranz (Hauptwaffe) | mittelmäßig |
| Parierchancereduktion Dauer 12 Sek. |
sehr gering |
| Ausweichchancereduktion Dauer 12 Sek. |
sehr gering |
| Behinderung | 50% |
| Gewicht | 2,200 kg |
Werte der Schwerter
| Name | Stufe | Gewicht | Schaden | Geschwindigkeit | Rundenschaden | Behinderung | Marktplatzpreis |
| ... | ... | ... kg | ... | ... | ø ... | ... | ... Gold |
| ... | ... | ... kg | ... | ... | ø ... | ... | ... Gold |
Beschreibung
Rezepte
Schmieden Bidenhänder (2H) (Kel)