Die Vermessung der Welt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Alloy (Diskussion | Beiträge) K Schützte „Die Vermessung der Welt“ ([Bearbeiten=Nur Administratoren erlauben] (unbeschränkt) [Verschieben=Nur Administratoren erlauben] (unbeschränkt)) |
Alloy (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Auf der Schriftrolle, die Erzmagister Oslarelar Euch gab, findet Ihr die Abschrift von 25 Notizen. | |||
|- | |||
|<big>In einem Wäldchen westlich von Xzarrus eisigem Finger</big> | |||
|- | |||
|<big>Auf einem Hügel der Insel [der Rest ist unleserlich]</big> | |||
|- | |||
|<big>In einem Wäldchen in Lorekas Hügelland</big> | |||
|- | |||
|<big>Wo Umandias südlicher Schnitt in das Spiegelmeer mündet</big> | |||
|- | |||
|<big>Inmitten des kleinen Zehs</big> | |||
|- | |||
|<big>Inmitten zweier Seen im Hochland</big> | |||
|- | |||
|<big>Auch östlich der Trollklippen gibt es noch Sand</big> | |||
|- | |||
|<big>An der Träne des Smaragdauges</big> | |||
|- | |||
|<big>Zwischen den Bergen der Insel [der Rest ist unleserlich]</big> | |||
|- | |||
|<big>Auf dem höchsten Berg in Lorekas Hügelland</big> | |||
|- | |||
|<big>Am Ursprung von Umandias Schnitt</big> | |||
|- | |||
|<big>Ein Spiegel im Westen</big> | |||
|- | |||
|<big>Ziehe eine Linie: vom Zeh bis in den tiefsten Süden. Dann triffst du dort auf das Salzmeer</big> | |||
|- | |||
|<big>Am oberen Ausläufer Wolkenheims</big> | |||
|- | |||
|<big>Wo die nördliche auf die südliche Dämmerwand trifft</big> | |||
|- | |||
|<big>Am südlichen Ende der Wüste</big> | |||
|- | |||
|<big>An der Spitze der Salzküste</big> | |||
|- | |||
|<big>Am Ende des langen Wegs ins Meer</big> | |||
|- | |||
|<big>An der Küste südlich der Khalad Mandar</big> | |||
|- | |||
|<big>Das dreiköpfige Felsgespann</big> | |||
|- | |||
|<big>An der Küste südlich der Khalad Mandar</big> | |||
|- | |||
|<big>Im östlichen Sumpf von Zodis Fenn</big> | |||
|- | |||
|<big>Am Ende der Brackspitze</big> | |||
|- | |||
|<big>In einem Sumpfgebiet im Norden von Zodis Fenn</big> | |||
|- | |||
|<big>In einem Wäldchen zwischen tausend Spiegeln</big> | |||
|- | |||
|<big>Am nördlichen Ende der Wüste</big> | |||
|} | |||
[[Kategorie:Aufgaben]] | [[Kategorie:Aufgaben]] | ||
Version vom 4. Dezember 2019, 09:26 Uhr
| In einem Wäldchen westlich von Xzarrus eisigem Finger |
| Auf einem Hügel der Insel [der Rest ist unleserlich] |
| In einem Wäldchen in Lorekas Hügelland |
| Wo Umandias südlicher Schnitt in das Spiegelmeer mündet |
| Inmitten des kleinen Zehs |
| Inmitten zweier Seen im Hochland |
| Auch östlich der Trollklippen gibt es noch Sand |
| An der Träne des Smaragdauges |
| Zwischen den Bergen der Insel [der Rest ist unleserlich] |
| Auf dem höchsten Berg in Lorekas Hügelland |
| Am Ursprung von Umandias Schnitt |
| Ein Spiegel im Westen |
| Ziehe eine Linie: vom Zeh bis in den tiefsten Süden. Dann triffst du dort auf das Salzmeer |
| Am oberen Ausläufer Wolkenheims |
| Wo die nördliche auf die südliche Dämmerwand trifft |
| Am südlichen Ende der Wüste |
| An der Spitze der Salzküste |
| Am Ende des langen Wegs ins Meer |
| An der Küste südlich der Khalad Mandar |
| Das dreiköpfige Felsgespann |
| An der Küste südlich der Khalad Mandar |
| Im östlichen Sumpf von Zodis Fenn |
| Am Ende der Brackspitze |
| In einem Sumpfgebiet im Norden von Zodis Fenn |
| In einem Wäldchen zwischen tausend Spiegeln |
| Am nördlichen Ende der Wüste |